Nathan’s Famous

Каждый год 4 июля здесь проходит главный американский чемпионат по скоростному пожиранию хот-догов. Традиция была заложена в 1916 году, когда ирландец Джим Маллен слопал на пари тринадцать сосисок за 12 минут. С тех пор конкурс устраивали регулярно, с перерывом на Вторую мировую войну и на беспорядки 1971 года. Шесть лет подряд (2001–2006) в состязании побеждал японец Такеру Кобаяси по прозвищу Цунами. Он использовал так называемый соломонов метод: сосиска делится пополам, обе половинки запихиваются в рот одновременно, а за ними съедается булочка. Потом титул чемпиона перешел к Джозефу Честнату по прозвищу Челюсти, тренирующему желудок с помощью молока и воды. В 2007-м он поставил новый мировой рекорд (66 хот-догов за 10 минут),в 2008-м победил Кобаяси в пятисосисочной серии пенальти после ничьей 59:59,в 2009-м довел показатель до 68,а в 2010-м остался чемпионом даже с относительно невысоким результатом в 54 сосиски, потому что Кобаяси отказался соревноваться, повздорил с полицией и покинул состязание в наручниках. Сразиться с великими пожирателями сложно: для этого надо пройти несколько отборочных туров.